15. Вычислите, используя переместительное и сочетательное свойства сложения:1) 42 + (+19) +

(-18): 3) -1,6 + (-2,1) + (+3,6):2) 25 + (-3) + (-47); 4) 6,4 + (-10) + (+0,3).помогите пожалуйста срочно только не надо песать арараотюш вот так ​

Ответы на вопрос

Отвечает Катпашева Делляра.

Ответ:

1) -42+(-18)=-60 -60+19=-41 или -18+19=1   -42+1=-41

2)-3+(-47=-50    25+(-50=-25

3)-1,6+(-2,1=-3,7     -3,7+3,6=-0,1

4)6,4+0,3=6,7      6,7-10=3,3

Объяснение:

Подписчикам помогу, желаю удачи