Определите заряд избыточных электронов если число электронов , перешедших на тело , рав10^16 .

заряд электрона равен -1,6 * 10^-19 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.
Дано:
n^e = 10^16
e= -1,6 * 10^-19 Kл
q - ?
Решение:
q = e * n^e
q = -1,6 * 10^-19 * 10^16 = -1,6 * 10^-3 = -1,6 мКл