1)Лёд - 48° масса 6 кг. Какое количество теплоты выделиться если его нагреть до кипения и выпарить.


Ответы на вопрос

Отвечает Петиш Олег.

Ответ:

18724800 Дж.

Объяснение:

Будем использовать 4 формулы.

1.Q=cmΔt - лед нагревается до температуры равной 0°

2.Q=λm - лед плавится, превращаясь в воду.

3.Q=cmΔt - вода нагревается до 100° чтобы закипеть

4. Q=Lm - количество теплоты для кипения.

1 Q=2100*6*48 = 604800 Дж.

2 Q= 340000*6 = 2040000 Дж.

3 Q= 4200*6*100= 2520000 Дж.

4 Q= 2260000*6 = 13560000 Дж.

Q общ = Сумма всех "теплот".

= 13560000+2520000+2040000+604800 = 18724800 Дж