РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: Первая бригада может посадить 300 деревьев за 10 часов а второй бригаде на

выполнение такого задания на 5 ч больше. сколько времени потребуется 2 бригадам стобы выполнить то же задание при совместной работе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.

Скорость посадки деревьев первой бригады = 300/10 = 30 деревьев /час.

Скорость второй бригады 300/10+5= 20 деревьев /час

Их общая скорость будет: 300/ 20 + 30 = 300/50= 6 часов

Ответ: за 6 часов