Первая бригада может посадить 300 деревьев за 10 часов, а второй бригаде на выполнения такого

задания потребуется на 5 часов больше. Сколько времени потребуется двум бригадам, чтобы выполнить то же задание при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопот Ульяна.

1) 300:10= 30 (д) сажает первая бригада за 1 час
2) 10+5=15 (ч) требуется второй бригаде, чтобы посадить 300 деревьев
3) 300:15=20 (д) сажает вторая бригада за один час.
4) 30+20=50 (д) сажают две бригады вместе за один час
5) 300:50=6 (ч)
ОТВЕТ: двум бригадам, работающим вместе, для посадки 300 деревьев потребуется 6 часов