К пружине длинной 0,1 м, жесткость которой 50 Н/м, повесили груз масса которого 2 кг. Какой стала

длина пружины. Ускорение свободного падения принять за 10 м/с². Ответ дать в см. В ответе пишем только число. Можно пожожда с подробным решением?

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Соня.

Ответ:

0,5 м

Объяснение:

Lo=0.1 м    k=50 Н/м    m=2 кг     L=?

===

F=m*g=k*Δx

Δx=m*g/k=2*10/50=0.4 м

L=Lo+Δx=0.1+0.4=0.5 м

======================