(1 + х)³ - (х - 1)² помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ: х(х² + 2х + 5) (если нужно просто упростить)

x = 0 (если нужно решить уравнение)

Пошаговое объяснение: (1 + х)³ - (х - 1)² = 1 + 3х + 3х² + х³ - х² + 2х - 1 = х³ + 2х² + 5х = х(х² + 2х + 5)

если это уравнение, то х(х² + 2х + 5) = 0 => x = 0

Отвечает Тамашевич Дана.
(1 + х)³ - (х - 1)² =
= 1 + 3x + 3x² + x³ - (x² - 2x + 1) =
= 1 + 3x + 3x² + x³ - x² + 2x - 1 =
= 5x + 2x² + x³ =
= x³ + 2x² + 5x.