Пуля при вылете из ствола имеет скорость 600 м/c. Определите максимальную высоту подъема пули при

вертикальной стрельбе и скорость пули через 10 с. Сопротивлением воздуха пренебречь​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслак Владислав.

Ответ:

18367 м

502 м/с

Объяснение:

Hmax = V^2/2*g = 600^2/2*9,8 = 18367 м.

V(10) = Vo - g*t = 600 - 9,8*10 = 502 м/с.