№3. Преобразуйте единицы измерения в единицы измерения системы СИ 1) 5 мкг = ________ г 2) 9 гПа

= ________ Па 3) 4 см = _________м 4) 7 нм = _________ м

Ответы на вопрос

Отвечает Росланова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

1) 5 мкг = 5·10⁻⁶ г

2) 9 гПа = 9·10² Па = 900 Па

3) 4 см = 0,04 м

4) 7 нм = 7·10⁻⁹ м

Отвечает Ориняк Арина.

Ответ:

1. 0,000005 г = 5×10⁻⁶

2. 900 Па

3. 0,04 м

4. 0,0000007 м = 7×10⁻⁹

Объяснение:

1. Деление на 1000000

2. Умножение на 100

3. Деление на 100

4. Деление на 1000000000 или 10⁻⁹