Велосипедист проехал 0,7 длины маршрута и ему осталось проехать ещё 9 км. Какова длина маршрута? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чанкветадзе Валерия.

Ответ:

Пусть х - длина маршрута

 

х*0,7 - он проехал

 

х-х*0,7=9

0,3х=9

х=9:0,3

х=30 км - длинна маршрута

Отвечает DELETED.

0.7=70%

т.е 9 км - 30%

1) 9:30*100=30 (км) - всего

Ответ: 30 км