Масса льда была 7 кг, если его начальная температура была 0, -10 и -27 градусов рассчитайте какое

количество теплоты понадобиться что его растопить (с=4200 Дж/кг*С, λ=3.4*10^5) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киричата Оля.

Общая формула:

Q = Q₁ + Q₂ (нагревание до t плавления и плавление)

Q = mc(t₂ - t₀) + λm

Q = m(λ + c(t₂ - t₀)

Первый случай (t₀ = 0°C)

Q = m(λ + c(t₂ - t₀)

Q = 7(3,4*10⁵ + 4200(0 - 0)) = 7*3,4*10⁵ + 0 = 2,38 * 10⁶ Дж = 2,38 МДж

Ответ: Q = 2,38 МДж

Второй случай (t₀ = -10°C)

Q = m(λ + c(t₂ - t₀)

Q = 7(3,4*10⁵ + 4200(0 - (-10))) = 7(3,4*10⁵ + 4200*10) = 2674000 = 2,674 МДж

Ответ: Q = 2,674 МДж

Третий случай (t₀ = -27°C)

Q = m(λ + c(t₂ - t₀)

Q = 7(3,4*10⁵ + 4200(0 - (-27))) = 7(3,4*10⁵ + 4200*27) = 3173800 Дж = 3,1738 МДж

Ответ: Q = 3,1738 МДж

Отвечает Таловская Ева.

Ответ:

шкяужнэгуфЭГУгкыэых7кшеы

Объяснение:

ве7вкзк6ыхв7кхвкшешв