6. диаметр окружности равен 2,4 (п≈3) а)найдите длину окружности. б) найдите площадь круга СРОЧНО

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Анна.

Дано:

d = 2,4

\pi ≈ 3

Найти:

C = ?

S = ?

Решение:

r = d : 2 = 2,4 : 2 = 1,2

С = 2πR = 2 * 3 * 1,2 = 7,2

S=πR² = 3 * 1,2² = 4,32

Ответ: С = 7,2 S = 4,32

Отвечает Ускова Дарья.

Відповідь:

длина=π*D=2,4*3,14=7,536

s=π*D²/4=4,52

Покрокове пояснення: