Какова линейная скорость колеса, если радиус 13 см и период вращения колеса 0,5 с ???​


Ответы на вопрос

Отвечает Ледовской Иван.

Ответ:

1.63 м/с

Объяснение:

R=0.13 м    T=0.5 c    V=?

===

V=2*π*R/T=2*3.14*0.13/0.5=1.63 м/с

===============