Поезд движется со скоростью 54 км/ч и центростремительным ускорением 0,225 м/с^2 Радиус

закругления дороги равен м? Автомобильное колесо радиусом 35 см делает 7 оборотов в секунду. Скорость движения автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.

Обьяснениеи

ац=V^2 /R

R=V^2 /aц

54км/ч=54*1000/3600=15м/с

R=15^2 /0,225=1000м

Ответ:1000м