Брусок массой M = 4 кг тянут равномерно по горизонтальной поверхности с помощью пружины жёсткостью

k = 200 Н/м. Коэффициент трения скольжения равен u = 0,2. Определить растяжение пружины Δx. Ускорение свободного падения считать равным G = 10 м/с^2. Ответ выразить в см, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

4 см

Объяснение:

m=4 кг    k=200 Н/м    μ=0.2    Δx=?

===

Fтр=Fупр

Fтр=μ*N=μ*m*g

Fупр=k*Δx

Δx=μ*m*g/k=0.2*4*10/200=0.04 м

=====================================