Тело свободно падает с высоты Н=98м. Найти среднюю скорость движений , пройденный путь S и

перемещение Δr тела за вторую секунду падения. Ускорение свободного падения принять равным g=9.8 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.

Ответ:

53,817

5,88

Объяснение:

t=((2*h)/g)^0,2; t=((2*98)/9,8)^0,2=1,821;

vc=h/t=98/1,821=53,817 - средняя скорость движения.

Перемещение за 2ю секунду падения, найдем как разницу перемещений за 2 и 1 секунды.

y1=h-0,2*g*t1^2;

t1=1;

y1=98-0,2*9,8*1 = 96,04;  - за первую секунду.

y2=h-0,2*g*t2^2;  

t2=2;

y2=98-0,2*9,8*4=196-122,5 = 90,16; - за вторую секунду.

S5=96,04 - 90,16  = 5,88;