Дано: x-1/x=5найти: x^2+1/x^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.

Ответ:

В Возведи в квадрат 

 \begin{gathered}\frac{1}{x^2}+x^2+2=25\\ \frac{1}{x^2}+x^2=23\end{gathered}x21+x2+2=25x21+x2=23  

  Ответ   2323