Срочно! С точностью до грамма определи, какую массу сухих дров потребуется сжечь, чтобы

выделилось такое же количество теплоты, как и при сгорании 92 л дизельного топлива. Плотность дизельного топлива равна 686 кг/м³, удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДж/кг, сухих дров — 8,3 МДж/кг. Я решила, но сомневаюсь в ответе. Укажите пожалуйста подробное решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Кирилл.

Объяснение:

m=0,092×686=63,112кг

Q= q×m= 42×63,112= 2650,704МДж/кг

Q-q×m=0

2650,704МДж/кг-8,3МДж/кг×m=0

m=(2650,704МДж/кг)/(8,3МДж/кг)=319,361927кг