ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Емкость батареи электросамоката равна q=7500 мА·ч, а ее внутреннее

сопротивление составляет r=0,05 Ом. Какое тепло выделится на батареи, если ее зарядить полностью постоянным током за время t= 6 ч? Ответ дать с точностью до десятых долей кДж. Целую часть числа отделять от дробной при помощи запятой. Вводить только число, без единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкодкин Кирилл.

Ответ:

1.7 кдж

Объяснение:

7500 мАч=7,5 Ач=27000 Кл

Q=Uq=IRq=Rq²/t=

=0,05×27000²/(6×3600)=1687,5 Дж≈

≈1,7 кДж