Сколько энергии выделится при полном сгорании каменного угля (30*105Дж/кг) массой 15 кг?помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhin Anton.

Ответ:

45 МДж.

Объяснение:

Q=qm;

q=30 \cdot 10^{5}=3 \cdot 10 \cdot 10^{5}=3 \cdot 10^{1+5}=3 \cdot 10^{6} \ \bigg (\dfrac{J}{kg} \bigg );

m=15 \ kg;

Q=3 \cdot 10^{6} \ \dfrac{J}{kg} \cdot 15 \ kg=45 \cdot 10^{6} \ J=45 \ MJ;

J – Дж, MJ – МДж, kg – кг.