1. Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит за 5 с путь 50 м, после чего в течение следующих 6 с,

двигаясь равноускоренно, проходит 87 м. С каким ускорением двигался автомобиль на втором участке? Чему равна конечная скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Стас.

Ответ:

1.5м/с^2

19 м/с

Объяснение:

Найдем скорость на первом пути : 50/5 = 10

Найдем сколько бы проехала машина не было бы начальной скорости на втором участке : 87 - 6*10= 27

Найдем ускорение за формолою; a=S2/t^2 a=54/36 = 1.5 м/с^2

Найдем конечную скорость V = 10 + 6*1.5 = 19 м/с