В стеклянный стакан массой 0,12 кг при температуре 15оС налили 0,2 кг воды при температуре 100оС.

При какой температуре установится тепловое равновесие? Потерями теплоты пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочарников Матвей.

По уравнению теплового баланса:
Q1+Q2=0
m1c1(t-t1)+m2c2(t-t2)=0
0,12*830(t-15)+0,2*4200*(t-100)=0
939,6t=85494
t~91 градус.