Определить количество положительных решений не превышающих число a Cos(2x)=-1 a=9


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.

Cos(2x)=-1
2x=π+2πn
x=π/2+πn=π(1/2+n)
,где n=0,1,....
x≤a
π/2+πn≤9
n≤9/π-
1/2=2,4
n=0,1,2
Ответ: 3 решения