Определите количество теплоты, необходимое для нагрева 3 литров свинца от 15 °С до 45 °С Не могли

бы помочь пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Анастасия.

Дано:

m = 400г

t₀ = 25°C

tκ = 45°C

Q = 1120 Дж

Количество теплоты, необходимое для нагревания свинца:

Q = c×m×9=(tκ-T₀)

Выразим с:

           Q                       1120                  Дж

C= ――――――――― = ――――――――――― = 140―――

        m×(tк-t₀)           0,4×(45-25)            кг°C

Ответ:

            дж

c = 140――――

            кг°C