Чему равно центростремительное ускорение тела, движущегося по окружности радиусом 50 см при частоте

вращения 5 оборотов в секунду?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

493 м/с²

Объяснение:

R=0.5 м    v=5 Гц    a=?

===

a=ω²*R

ω=2*π*v=2*3.14*5=31.4 рад/с

a=31.4²*0.5=493 м/с²

================================

3 0