Дано:Vox=10м/сt=5сVx=0S-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ₓ = 10м/с

Vₓ = 0 м/с

t = 5 c

__________

S - ?

Находим ускорение:

a = (Vₓ - V₀ₓ) / t = (0 - 10 ) / 5 = - 2 м/с²

Путь:

S = (Vₓ² - V₀ₓ²) / (2·a)

S = (0² - 10²) / (2·(-2)) = - 100 / (-4) = 25 м