В ромбе один угл из всех угловна 30° больше .Найти все углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Антоновский Артём.
Нужно при решении задачи помнить, что : 1) сумма 4-х углов равна 360 градусов 2)противоположные углы равны
т.е.2 разных угла в сумме равны 180 градусам
пусть х-меньший угол
х+30- больший угол
составим уравнение:
х+(х+30)=180
х+х+30=180
2х+30=180
2х=180-30
2х=150
х=150/2
х=75 градусов- меньший угол
75+30=105 градусов- больший угол
Ответ: углы ромба равны 105,75,105,75 градусов
1 0