Какой объем занимает 50 молей газа при давлении 75 кПа и температуррй 27 С​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсиева Руслана.

Дано:

n = 50 моль

P = 75кПа = 75000 Па

T = 27°C = 300К

Найти:

V =?

Решение:

PV = nRT

V = nRT/P

V = 50 * 8.31 * 300 / 75000 = 1.662 м^3

Ответ: V = 1.662 м^3

1 1