На точечный заряд, равный 10 мкКл, действует сила электрического ? поля, равная по модулю 0,2 H.

Определите модуль напряжённости электрического поля в точке, где находится заряд. Ответ дайте в Н/ Кл. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Молдавченко Ирина.

Ответ:

2*10⁴ Н/Кл

Объяснение:

q=10⁻⁵ Кл     F=0.2 H     E=?

===

E=F/q=0.2/10⁻⁵=2*10⁴ Н/Кл

===========================