ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Стороны треугольника равны 7см, 14см, 15см. Найдите периметр

треугольника.Ответ_____​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

Как нам известно периметр это сумма всех сторон значит нам нужно сложить все стороны:7+14+15=36(см) это и есть периметр

Отвечает Бабуков Илья.

\tt \Huge P_\Delta=a+b+c, где а, b, c - стороны треугольника.  \sf \Huge P_\Delta=7+14+15=7+29=36(cm). Ответ: \boxed{\tt \Huge 36 cm} .