. В результате торможения скорость автомобиля за 3 с уменьшилась с 72 до 7,2 км/ч. Определить

ускорение и тормозной путь автомобиля помогите пожалуйста!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Відповідь:

v1=72км/ч=20м/с

v2=7,2км/ч=2м/с

t=3c

a=Δv/t

Δv=20-2=18м/с

a=18/3=6м/с²

тормозной путь   s=v1*t-a*t²/2=20*3- 6*3²/2=33м

тормозной путь можно рассчитать и таким способом:

s=(v1²-v2²)/2a=(20²-2²)/2*6=33м

Пояснення: