При полном сгорании каменного угля марки А-I массой 1,8 т выделяется количество теплоты 369⋅108 Дж.

Определи удельную теплоту сгорания каменного угля марки А-I.

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.

Q=q * m

q = Q / m

-----

q=369 * 10⁸ Дж / (1,8 * 10³) кг=369/1,8 * 10⁸⁻³=205 * 10⁵ Дж/кг=

2,05 * 10⁷ Дж/кг  -  это ответ.