2. Движение шарика массой 500 г описывается уравнением х=0,5-4t+ 2t^2, определите импульс шарика

через 3 с после начала отсчета времени,​

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

Ответ V = 2 мс

Объяснение:

1) V = X '= - 4 + 4t

2) V (3) = - 4 + 12 = 8 мс

3) P = m * V = 0,5 * 8 = 4кг * мс

2) задача

Дано m1 = 4 кг V1 = 3 мс m2 = 2кг V2 = 0 V-?

по закону сохранения импульсов

m1V1 = V (m1 + m2)

V = m1 * V1 (m1 + m2) = 126 = 2 мс