У треугольнике ABC биссектрисы углов A и C пересекаются в точке K. Найдите угол AKC, если угол

A=62°, и угол C=90°

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянова Яна.
Т.к биссектриса делит угол пополам, значит => 62:2=31-угол KAC , 90:2=45-угол KCA
Рассмотрим треугольник AKC
В треугольнике сумма углов равна 180 градусов .
180-(45-31)=180-76=104 градусов угол AKC
Угол AKC=104 градуса