Дано: m=10г t²пл=962°C t¹=60°C λ=0,87 • 10 в пятой степени Дж/кг c=250 Дж/кг°c Найти Q-?


Ответы на вопрос

Отвечает Чепушканов Саша.

m=10г=0,01 кг

λ= 0,87•10⁵Дж/кг=87000 Дж/кг

Решение

Q1=cm(t2-t1)=250•0,01(962-62)= 2250 Дж

Q2=mλ=0,01·87000=870 Дж

Q=2250+870=3120 Дж

Ответ

Q=3210 Дж