СРОЧНО Автомобиль ехал 20 с со скоростью 10м/ с затем 2 мин ехал со скоростью 30 м / с чему равна

средняя скорость ?? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Качная Полина.

Ответ:

Объяснение:

Vcp = S/t = (S1+S2) / (t1+t2) =(t1 v1 +t2 v2) / (t1+t2) = (20*10+2*60*30) / (20+2*60) = 27 м/с = 97,7 км/ч