Найдите количество теплоты выделившейся при полном сгорании спирта массой 300 кг срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.

Ответ:

Дано:

m=0.3 кг

q=27×10^6 Дж/кг

Q-?

Q=qm Q=27×1000000 Дж/кг×0.3кг=8.1×10^6 Дж