С какой силой взаимодействуют два заряда по 13нКл находящиеся на расстоянии 5 см друг от друга? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корытова Ксения.

Дано: q1=q2=13 нКл=13*10⁻⁹Кл; R=5 см=5*10⁻²м; F - ?

------------------------

F(кулонов)=k*Iq1I*Iq2I / R²

Fk=9*10⁹ * (13*10⁻⁹)² / (5*10⁻²)²=

9*13²/5² * 10⁹⁻¹⁸⁺⁴=9*169/25 * 10⁻⁵=60,84*10⁻⁵=608,4*10⁻⁶Н=608,4 мкН.