1. На сколько изменится температура воды массой 15 кг, если передать всю энергию, выделяющуюся при

сгорании бензи массой 40г? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг °С), Удельная теплота сгорания бензина 4,6 : 10 Дж/кг СРОЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирабасов Магомед.

Ответ: 29,2°С

Объяснение:

Теплота на нагревание тела определяется по формуле:

Q=c*m*Δt

 Теплота при сгорании топлива определяется по формуле:

Q=q*m=46*10⁶*0,04=1,84*10⁶Дж

Отсюда Δt=Q/(c*m)=1,84*10⁶/(4200*15)=29,2°С