В безветренную погоду парашютист с высоты 522 м равномерно опускалcя 3 мин 18 с . Чему ровна

скорость парашютиста ?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Даша.

Объяснение:

3мин=180 с

180+ 18= 198 с спускался парашютист

V=522/198≈2,7 м/с

Отвечает Любченко Андрей.

Ответ: 3 минуты 18 секунд нужно перевести в секунды (3 • 60 + 18) = 198 секунд. Далее, нужно применить формулу скорости V = S : t.

И мы получаем: 522м : 198с = 2,63м/с.