грузоподъемность автомобиля КамАЗ 10 т. Определите, сколько кирпичей может увести один такой

грузовик,если один кирпич имеет размеры 210х100х70мм

Ответы на вопрос

Отвечает Неволина Катюшка.

v = 210*100*70 = 1470000мм^3=1470 см^3 1,47 м^3

p кирпича = 2000 м^3/кг

m = 2000 * 1,47

m = 2940 кг

10т = 10000кг

10000/ 2940 примерно = 3,4

ответ: 3 кирпича