Петя Ваня и Миша собирали яблоки Петя собрал 7 шестнадцатых всех яблок Ваня 8/15 оставшихся Миша 42

оставшихся яблока Сколько всего яблок с вами мальчики​

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - 7/16 = 9/16  часть яблок , которая осталась  

9/16 * 8/15  = 72/240= 3/10 часть яблок , которую собрал Ваня

7/16 + 3/10 = 35/80 + 24/80= 59/80  часть яблок , собранная Петей и Ваней  

1 - 59/80 = 21/80 - часть яблок, которую собрал Миша и это составляет 42 яблока

42 яблока - 21/80

 х  яблок   -  1

х= 42 : 21/80= 42 * 80 : 21=3360 : 21= 160 яблок всего собрали мальчики

Отвечает Дмитришин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42 : (1 - 8/15) = 42 : 7/15 = 90 яблок собрали Ваня и Миша вместе

90 : (1 - 7/16) = 90 : 9/16 = 160яблок всего собрали мальчики​