Петя, Ваня и Миша собирали грибы. Петя собрал семь пятнадцатых от всех грибов, Ваня собрал пять

двенадцатых от оставшихся грибов - Миша собрал 56 грибов. Вопрос сколько грибов всего? Помогите пожалуйста решить задачу по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
1) 1-7/15=8/15(гр.)-собрали Ваня и Миша
2) 1-5/12=7/12(гр.)-собрал Миша, это 56 грибов.
3) 56*12:7=96(гр.)-собрано всего.

( 96: