Задача : 1.Петя собрал х яблок , но известно , что он собирал вместе с Машей и Дашей Маша

собирала быстрее всех, Маша собрала 98 яблок , а всего было 198 яблок , найди сколько было яблок у Пети, и у Даши,если у Даши в 2 раза меньше яблок,чем у Маши , а у Пети в 5 раз меньше яблок ,чем у Маши.•Когда они собирали яблоки , им попадались гнилые.Найди , сколько Собрали яблок Петя и Даша свежих яблок. (остаток в примере-гнилые яблоки,полное число - свежие яблоки.)Уравнения ;х×632=6100064987×х=62181005158872:х=523 Примеры (могут быть с остатком).467×3568=4688:40=*Вставьте вместо точек правильное число :•78×6•4=••••••Логические задания :Памятка : один вопросительный знак - одно число. если число ??? , то число состоит из 3-ёх чисел.????+325551=335206??×45,3=2853,9.Пж, помогите по математике дз)21 балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Раздольский Женя.

Ответ:

в объяснении

Пошаговое объяснение:

М - 98 яб (по условию)

Д - 98:2 = 49 яб (в 2 раза меньше)

П - 98:5 = 19 (3 ост) = 19 яб , 3 гнилых

Уравнения:

632х = 6100064

х = 9652

987х = 6218100

х = 6300

5158872:х = 523

523х = 5158872

х = 9697 (ост 68)

467*3568 = 1666256

4688 : 40 = 117 (ост 8)

78*6,4 = 499,2 либо если это * то 78 * 6 * 4 = 1872

х + 325551 = 335206

х = 335206 - 325551 = 9655

45,3х=2853,9

х = 63