ДаноR=1,74*10⁶. Mx=7,3*10²⁷кг. G=6,67*10-¹¹сроанооооо g-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Юстинова Анжелка.

Ответ:

16,08*10⁴ м/с²

Объяснение:

R=1,74*10⁶ м     Mx=7,3*10²⁷ кг      G=6,67*10⁻¹¹    g=?

===

g=G*Mx/R²=6.67*10⁻¹¹*7.3*10²⁷/(1.74²*10¹²)≈16.08 м/с²

============================================