Помогите пожалуйста.. Камень бросили вертикально вверх с начальной скоростью 14 м/с. Определите,

через сколько секунд камень достигнет максимальной высоты.Найдите максимальную высоту, которой достигнет камень.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Кирилл.

Скорость тела при движении вверх уменьшается:  v=v0-gt

В точке наивысшего подъема скорость равна 0

v = 0

v0-gt = 0

v0 = gt

t = v0/g = 80/10 = 8( c)

Ответ: t = 8 c