Потяг по горизонтальному шляху розвиває сталу силу тяги 15 0000 Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Парапетов Карл.

Ответ: 135000Н

Объяснение:

Дано

F=15000Н

m= 100000кг

S=1км                       1000м

Vo=10м/с

V=20м/с

--------------------

Fтр-?

    F=ma

F+Fтр+N+mg=ma

Ох: F-Fтр=ma

Оy: N-mg=0

Fтр=F-ma

a=(V²-Vo²)/2S=(20²-10²)/2*1000=0,15м/с²

Fтр=150000-100000*0,15=135000Н