Спасите помогите!!! 30 баллов! Мячик, отскочивший от поверхности земли вертикальной вверх со

скоростью 10м/с , пролетел мимо окна с высотой 1,4 м за 0,2 с С точностью до сантиметра! определи высоту , на которой над поверхностью земли расположен нижний край окна g= 9,81 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.
1,5 м за время 0,2 с ускорение -10 м/с2 найдем скорость мяча когда он достиг подоконника: s=Vot -gt 2/2; Vo=(S+gt 2/2)/t; Vo =(1,5+10*0,2*0,2/2)/0,2=17/2=8,5 м/с. Найдем время за которое скорость мяча с 10 м/с стала 8,5 м/с: t=(8,5-10)/-10=0,15 с. теперь найдем на какой высоте находится верхний край окна зная, чтобы долететь до него от земли мячу потребовалось времени: 015+0,2= 0,32 с: h=10*0,32-10*0,32*0,32/2=3,2-0,512=2,688 M Ответ: верхний край окна находится от земли на высоте 2 м 68 см 8 мм