2) За якими формулами обчислюють період рівномірного руху тіла по колу, обертову частоту? Які

одиниці цих величин? .СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

Ответ:

T период колебаний или вращений(за сколько совершаеться колебание) T = 1/n = t/N в СИ секунды

n частота герцы Гц секунда в -1 степени n = 1/T = N/t