2) За якими формулами обчислюють період рівномірного руху тіла по колу, обертову частоту? Якими є

одиниці періоду обертання, обертової частоти?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Илья.

Ответ:

Объяснение:

По каким формулам вычисляют период равномерного движения тела по окружности, циклическую  частоту? Каковы единицы периода вращения, циклической частоты?​

Период:

T = 2π·R / V     [ T } = 1 c

Частота:

ν = 1 / T             [ ν ] = 1 Гц